Помогите начертить схему к задаче. Брат купил 6 конфет а сестра 3 такие же конфеты. Какова цена одной конфеты если все конфеты стоят 63 р?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:08
    0
    Б.-6 к.

    С.-3 к.

    Стоят-63 р.

    1) 6+3=9 (к.) - всего

    2) 63:9=7 (р.) - стоит 1 конфета

    Ответ: 7 рублей