Угол 2 в 3 раза меньше угла 1. Найти угол 1 и угол 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:21
    0
    Х-2

    3 х-1

    3 х+х=180

    4 х=180

    Х=45

    1=45*3=135

    2=45