Решите уравнения 15/28 : (8-3 целых 1/2 х) = 4 целых 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:41
    0
    15/28 = (30/7) * (16-7 х) / 2

    15/28=15 * (16-7 х) / 7

    1/4=16-7 х

    1=4 * (16-7 х)

    1=64-28 х

    28 х=63

    х=63/28=2 7/28=2 1/4 или 2,25