На консервной фабрике, яблочный сок из большого резервуара в форме прямоугольного параллелипипеда с размерами 3 м, 2 м, 1 м разливают в пакеты, имеющие форму прямоугольного параллелипипеда, с размерами 5 см, 10 см, 20 см. Найдите количество пакетов, которые могут быть наполнены соком из одного резервуара?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:40
    0
    Переведем м в см 3 м-300 см 2 м=200 см 1 м=100 см

    найдем объем резервуара 300*200*100=6000000 см куб

    найдем объем пакета 5*10*20=1000 см куб

    определим сколько пакетов можно наполнить из резервуара

    6000000:1000=6000 пакетов