В классе 2/5 всех учеников девочки. доля отличников среди мальчиков равна 1/7, а среди всего класса 1/5, тогда доля отличников среди девочек равна чему?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:29
    0
    1 - 2/5 = 3/5 - - доля мальчиков.

    3/5 · 1/7 = 3/35 - - доля отличников-мальчиков среди всех отличников.

    1/5 - 3/35 = 4/35 - - доля отличников-девочек.

    Ответ: 4/35.
  2. 2 июля, 02:57
    0
    Складывается долю учеников и отличников и отнимаем от всех получается 2/7