Вычислите: 1) - 5/12 - 3/4) : 2 1/3 + 5 1/3 * 0,75; 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:45
    0
    1) - 5/15 - 3/4 = - (5/12+3/4) = - (5/12 + 9/12) = - 14/12 = - 1_2/12 = - 1_1/6

    2) - 2_1/3 + 5_1/3 * 0,75 : 2 = - 1/3

    3 1 2

    1,2) 5_1/3 * 0,75 : 2 = 16/3 * 3/4 * 1/2 = (16*3*1) / (3*4*2) = 2

    3) - 2_1/3 + 2 = - 1/3