4/11 машин в гараже легковые. Грузовых машин 3/11, а остальные автобусы. Сколько автобусов в гараже, если легковых машин 36?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:15
    0
    1) 36 : 4 = 9 - 1/11 часть всех машин

    2) 9*11 = 99 - машин всего

    3) 11/11 - (3/11+4/11) = 4/11

    4) 9*4 = 36 машин - автобусы