За 9 дней было свернуто 126 страниц учебника по матем для 5 класса. Сколько страниц будет сверстать за 14 дней, если верстальщик будет работать с той же производительностью труда

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:18
    +2
    126:9 = 14 страниц в день верстает работник.

    14*14 = 196 страниц будет свёрстано за 14 дней.
  2. 27 ноября, 20:04
    +1
    1 способ:

    1) 126 : 9 = 14 стр/день - производительность

    2) 14 * 14 = 196 стр - за 14 дней

    2 способ:

    9/126 = 14/х

    9 х = 126 * 14

    9 х = 1764

    х = 1764 : 9

    х = 196 стр за 14 дней