Ну я железно дорожный вокзале было продано 2000 билетов из них 278 билетов в общем вагоне в плацкартные в три раза больше остальные купейных сколько было продано билетов в купейный вагон

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:48
    0
    1) 278*3=834-на плац.

    2) 834+278=1112111-в общий и плац.

    3) 2000-1112=898

    Ответ: 898 в купейный вагон 2000 - (278*3+278) = 898
  2. 22 ноября, 05:52
    0
    1. Нужно узнать сколько было продано билетов в плацкартном вагоне:

    1) 278·3=834 (б.) - в плацкартном вагоне было продано

    2. Узнаём сколько всего билетов в общем и плацкартном вагонах:

    2) 278+834=1112 (б.) - в общем и плацкартном вагонах было продано

    3. Узнаем сколько билетов в купейном вагоне:

    3) 2000-1112=888 (б.)

    Ответ: 888 билетов было продано в купейном вагоне.