Выход фруктового порошка состовляет 75% массы фруктов. Сколько фруктового порошка получится из фруктовой массой

2) 120 ц

4) 350,6 ц

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:28
    0
    120 ц - 100%

    Х ц - 75%

    Х = 120*75:100

    Х = 90 ц порошка

    350,6 ц - 100%

    Х ц - 75%

    Х = 350,6 * 75 : 100

    Х = 262,95 ц порошка
  2. 14 ноября, 00:07
    0
    2) 120 * 0,75 = 90 (ц) ;

    4) 350,6 * 0,75 = 262,95 (ц).