Собственная скорость теплохода равна 2 2/3 (дробь) км/ч, скорость течения реки - 1 5/6 (дробь) км/ч. Найдите скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:16
    0
    1) 2 2/3+1 5/6=3 10/6=4 1/2 км/час скорость по течению (общий знаменатель 6)

    2) 2 2/3-1 5/6 = (10-5) / 6=5/6 км/час скорость теплохода против течения