Найди значение выражения 1) 1/5+1/9+1/3; 2) 1/2+3/5-2/3; 3) 5/6+3/8-1/4; 4) 5/9+1/6+3/4; 5) 1/3+4/9+5/6; 6) 1/4+1/5-3/10

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:27
    0
    1) 29/45 = 0.6

    2) 13/30 = 0.4

    3) 23/21 = 0.9

    4) 53/36 = 1 17/36 = 1.5

    5) 29/18 = 1 11/18 = 1.6

    6) 3/20 = 0.15