Путь от школы до дома 540 м. Мальчик прешел 4/9 всего пути. Сколько метров ему осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:42
    0
    540/9*4=240 м - прошёл

    540-240=300 м - осталось

    можно решить по-другому

    прошёл 4/9, значит ему осталось пройти 5/9

    540/9*5=300 м