Некоторое число больше своей половины на 3 1/7. Найди это число.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:10
    0
    Число х

    половина 1/2 х

    х-1/2 х=3 1/7

    2/2 х - 1/2 х = 3 1/7

    1/2 * х = 22/7

    х=22/7:2

    х=22/7 * 2/1

    х=44/7 это число или 6 2/7
  2. 29 ноября, 05:40
    0
    Пусть у нас число 2 х тогда по условию 2 х=х+3.1/7 тогда сокращая по х получим х=3.1/7 откуда наше число равно 2 х=2*3.1/7=6.2/7