Помогите сократить дробь. В знаменатели x^2-4x+3. В числители (x-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:45
    0
    Из x^2-4x+3

    находим дискриминант

    D=b^2-4ac

    D=16-4*3=4

    x1, x2=4+2/2;

    x1=3; x2=1

    подставляем в выражение

    (x-1) ^2 / (x-3) * (x-1)

    (x-1) в числителе и знаменателе сокращаются

    остается (x-1) / (x-3)

    Надеюсь понятно объяснил