Найдите неизвестный член пропорции: x:2,8=5:7 15:4=x1 1/3 12:x=3 3/7:4

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:55
    0
    Перемножаем по правилу пропорции:

    2,8 * 5 = 7 * x

    14 = 7x

    x = 2

    Перемножаем по правилу пропорции:

    15 * 1 1/3 = 4 * x

    20 = 4x

    x = 5

    Перемножаем по правилу пропорции:

    12 * 4 = 3 3/7 * x

    48 = 24x / 7

    2 = x / 7

    x = 14
  2. 26 августа, 19:08
    0
    1) x:2,8=5:7

    7x=2,8·5

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    2) 15:4=x:1 1/3

    4x=15·1 1/3

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    3) 12:x=3 3/7:4

    3 3/7·x=12·4

    3 3/7x=48

    x=48:3 3/7

    x=14