Даны вектора {3; -5; 2}, b{0; 7; -1} найти координаты a) a+b b) b-a

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:16
    0
    А (3; - 5; 2)

    в (0; 7; - 1)

    а) координаты с = а + в

    сх = 3 + 0 = 3; су = - 5 + 7 = 2; сz = 2 - 1 = 1

    Ответ: с (3; 2; 1)

    б) d = в - а

    dx = 0 - 3 = - 3; dy = 7 - (-5) = 2; dz = - 1 - 2 = - 3

    Ответ: d (-3; 2; - 3)