Найти L, V и S параллелепипеда. Если

a-2 см

b-8 см

c-4 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:12
    0
    Объем V = ширина * длина * высота

    V = 2*8*4 = 64 m^3

    Сторон у прямоугольного параллелепипеда 6.

    Причем идут одинаковой парой, сверху-снизу, справа-слева, лицо-спина

    Общая площадь всех сторон будет S = 2 * (2*8+8*4+4*2) = 112 см^2

    Если L это периметр всех граней то

    L Лицо + L Спина + 4 грани что их соединяют

    L = 2 * (2+8) + 2 * (2+8) + 4*4 = 20+20+16 = 56 см