Помогите решить уравнения (x+27) - 12=42 и 115 - (35+y) = 39

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:22
    0
    1) x+27=42-12. 2) 35+y=115-39

    x+27=30. 35+y=76

    x=30-27. y=76-35

    x=3. y=41
  2. 24 августа, 13:44
    0
    Х+27=42+12

    Х+27=54

    Х=54:27

    Х=2

    115-35-у=39

    -35-у = 39-115

    -35-у=-76

    -у=-76-35

    у = 41