Омогите решыть:

X+70+X=180

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:00
    0
    2 х+70=180

    2 х=180-70

    2 х=110

    х=110:2

    х=55

    проверка - 55+70+55=180
  2. 14 февраля, 04:23
    0
    2 х = 180 - 70 = 110

    х = 110 : 2 = 55

    х = 55