Вычислите удобным способом.

Пример: 25+66+35+66+34 = (25+35) + (66+34) = 60+100=160 Перемест. Сочетатель.

123+238+77+22

291+56+209+24

561+289+39+211

889+111+432+68

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:35
    0
    1) (123+77) + (238+22) = 200+260=460

    2) (291+209) + (56+24) = 500+80=580

    3) (561+39) + (289+211) = 600+500=1100

    4) (889+111) + (432+68) = 1000+500=1500))