Помогите решить уравнение (16+х) - 8=13 (76-х) + 23=29

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:15
    0
    (16+x) - 8=13

    x+16=13+8

    x+16=21

    x=21-16

    x=5

    Ответ: 5

    (76-x) + 23=29

    76-x=29-23

    76-x=6

    x=76-6

    x=70

    Ответ: x=70
  2. 17 октября, 05:05
    0
    1) (16+х) - 8=13

    (16+x) = 13+8

    (16+x) = 21

    x=21-16

    x=5

    2) (76-х) + 23=29

    76-x=29-23

    76-x=6

    x=76+6

    x=82