Сколько костюмов сошьют 8 швей за 5 дней если 15 швей шьют 135 костюмов за 6 дней

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:11
    0
    135/15=9 костюмов шьет за 6 дней 1 швея

    6/9=0,6 дней на пошив 1 костюма 1 швеей

    5*0,6=3 костюма за 5 дней сошьет 1 швея

    3*8=24 кост. ма сошьют 8 швей за 5 дней

    как то так