У Алёши 80 марок у Бори на 20% больше чем у Алёши. У Вовы на 25% меньше чем у Алёши. Сколько марок у Бори и Вовы?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:31
    0
    80 * (1+0,2) = 80*1,2=96 марок у Бори

    80 * (1 - 0,25) = 80*0,75=60 марок у Вовы
  2. 9 июня, 08:34
    0
    20%-0,2

    1+0,2=1,2

    80*1,2=96 марок у Бори

    25%-0,25

    1-0,25=0,75

    80*0,75=60 у Вовы