Найдите: a) НОД (630; 252) ; б) НОК (63; 252)

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:41
    0
    630=2*3*3*5*7

    252=2*2*3*3*7

    НОД (630; 252) = 2*3*7=42

    63=3*3*7

    252=2*2*3*3*7

    НОК (63; 252) = 3*3*7*2*2=252