1) в честь празднования Нвого года Дед Мороз, раздал четырем зверям 2018 конфет. Заяц получил на одну больше чем лиса, волк получил на одну больше чем заяц, а медведь на одну больше чем волк. Скольк конфет досталось лисе.

2) в коробке лежат 10 одинаковых ручек зеленого цвета с колпачками того же цвета и 23 ручки синего цвета с колапачками того же цвета. Какое наименьшее количество деталей ручек или колпачков необходимо достать из коробки не глядя так чтобы хотя бы две ручки были в сборе.

3) винни пух любит прогуливаться по лесу с горшочком меда в руках так что один целый горшок при подъеме он съедает на протяжении пкти длиной 1,8 км а при спуске 3 км орпедели расстояние в меирах на которое винни пуху необходимо подняться в гору чтобы меда в горшочке хватило до возвращения в исходную точку

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:11
    0
    1) возьмем за х

    л-х

    з-х+1

    в-х+2

    м-х+3

    тогда х+х+2+х+3=2018

    3 х=2018-5

    х=2013/3

    х=671

    у лисы 671 конфета))