Задача Решите уравнение: Г) 1-целая 2/5 : 2-целых 1/3=5/3t : 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:24
    0
    В начале переведен в неправильную дробь

    7/5:7/3=5/3t:3,5

    7/5*3/7=5/3t:3,5 семь сокращаем остается 3/5

    3/5=5/3t:3,5 переводим 3.5 в дробь

    3/5=5/3t:7/2

    3/5=5/3t*2/7

    3/5=10/21t

    63/50=t