Найдите значение выражения (4x-2y) / 8, если y-2x=7

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:06
    -1
    Выражаем y из y-2x=7

    y = 7 + 2x

    И подставляем в уравнение

    4x - 2 * (7+2x) / 8 = 4x - 14 - 4x/8 = - 14/8 = - 1,75
  2. 10 августа, 09:48
    -1
    Найдите значение выражения (4x-2y) / 8, если y-2x=7

    (4x-2y) / 8 = 2 (2x-y) / 8 = (2x-y) / 4 = - (y-2x) / 4 = - 7/4 = - 1,75