Найдите значения выражений:

а) 2³ + 2.6 =

б) 0.3 + 1.1 =

в) (1.6 - 0.7) ² =

г) (0.6*0.5*0.7) ³=

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:27
    0
    А) 2³ + 2.6 = (2•2•2) + 2,6=8+2,6=10,6

    б) 0.3 + 1.1 = 1,4

    в) (1.6 - 0.7) ² = (1.6 - 0.7) • (1.6 - 0.7) = 0,9•0,9=0,81

    г) (0.6*0.5*0.7) ³ = (0.6*0.5*0.7) • (0.6*0.5*0.7) • (0.6*0.5*0.7) =

    =0,21•0,21•0,21=0,009261
  2. 20 октября, 10:56
    0
    А) 2*2*2+2.6=8+2.6=10.6

    б) 0.3+1.1=1.4

    в) (1.6-0.7) 2 = (0.8) 2 = 0.8*0.8=0.64

    г) (0.6*0.5*0.7) 3 = (0.21) 3=0.21*0.21*0.21=0.009261