В коробке 6 красных и 4 белых шарика. Вытащили 1 шарик. Какова вероятность того что вытащенный шарик будет красного цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:46
    0
    Всего шариков выходит 6+4=10

    m (благоприятные исходы событий) - 6

    n (все возможные исходы событий) - 10

    P=m/n=6/10=3/5