Найдите значения выражений

{4 1/5-2 3/4}*2. 2/19

{7 5/12-3 1/6}*2 2/17

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:43
    0
    1-ый пример) 1) 4 1/5-2 3/4 = 1 11/20. 2) 1 11/20 * 2 2/19 = 31/20 * 40/19 = 62/19. Ответ 62/19 = 3 5/19 2-ый пример) 1) 7 5/12 - 3 1/6 = 4 1/4 2) 4 1/4 * 2 2/17 = 17/4 * 36/17 = 9 Ответ: 9