Задумали число, уменьшили его на 20% и получилось 320. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:20
    0
    Я думаю так надеюсь помог

    320 * 20 = 6400
  2. 10 января, 01:29
    0
    Все число 100%

    т. к. число уменьшили на 20%, то оставшееся число составляет

    100 - 20 = 80 (%)

    320 - 80%

    х - 100%, откуда х = 320 · 100 : 80 = 400 - искомое число