За 4 дня Синбад мореплаватель проплыл 546 миль. За второй день он проплыл в 4 раза больше чем за первый. За третий день в три раза больше чем за первый, а за четвертый день в пять раз больше чем за первый.

Сколько миль проплывал Синбад за каждый день.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:29
    0
    Х - проплыл за 1 день, тогда

    4 х - во 2 день,

    3 х - в 3 день,

    5 х - в 4 день

    х+4 х+3 х+5 х=546

    х=42 миль - проплыл за 1 день

    4*42=168 миль - проплыл за 2 день

    3*42=126 миль - проплыл за 3 день

    5*42=210 миль - проплыл за 4 день