Телевизор стоит 10500 рублей. Сначала его цену понизили на 40%. а потом эту пониженную цену повысили на 40%. Сколько стал стоить телевизор?

В этой задаче будет другая стоимость!

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:50
    0
    1) 10500 - (10500•40:100) = 6300 (руб) цена с понижением на 40%

    2) 6300 + (6300•40:100) = 8820 (руб)

    Ответ 8820 руб стал стоить телевизор
  2. 14 июля, 21:59
    0
    100-40=60 %

    60%=0,6

    0,6*10500=6300 руб после понижения

    40%=0,4

    6300*0,4=2520 руб стоимось повышения

    6300+2520=8820 руб цена после повышения