Таня на протяжении месяца ездила на автобусе в бассейн 3 раза в неделю, каждый раз покупая билет туда обратно за 70 рублей. Сколько денег она могла сэкономить, если бы купила проездной билет на месяц за 280 рублей. Считать что в месяце 4 недели.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:17
    0
    4 недели * 3 раза = 12 раз

    12 раз * 70 руб = 840 руб

    840 руб - 280 руб = 560 руб

    Ответ: 560 руб могла бы сэкономить Таня, если бы купила проездной на месяц
  2. 28 октября, 10:02
    0
    1) 3 * 70 = 210 рублей в 1 неделю

    2) 210*4 = 840 рублей в м есяц

    3) 840 - 280 = 560 рублей сэкономила бы Таня

    Ответ: 560 рублей