Светлая занимается в художественной школе три раза в неделю. На занятия она ездит на автобусе, покупая каждый декь проездной билет на 2 поезда, который стоит 70 руб. Какую сумму она сможет экономить ежемесячно если оформить социальную карту учасегося, по которой стоймость проезда сосотовляет 280 рублей в месяц? Считать что в месяц четыре недели

Буду благодарна всем чем смогу

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:23
    0
    1) 3*4=12 (п) - в месяц

    2) 70/2=35 (руб) - стоимость одной поездки

    3) 35*12=420 (руб) - стоимость 12 поездок

    4) 420-280=140 (руб) - экономия