Отец получил премию, 5/9 которой было истрачено на покупку телевизора, а 1/6 на покупку телефона. И осталось 15000 рублей. Определить размер премии

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:53
    0
    1) 5/9+1/6=13/18 потратил отец

    2) 18/18-13/18=5/18 осталось

    3) 15000:5•18=54000 (руб)

    Ответ 54000 руб размер премии
  2. 31 января, 00:06
    0
    1) 5,9-1,6=4,3 2) 4,3+15.000=58.000 (премия отца)