Составьте уравнение прямой, которая перпендикулярна прямой y=3x+5 и проходит через точку A (3; 9)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:05
    0
    3*x=-1

    x=-1/3

    y=-1/3x+c

    9=-1/3 (3) + c

    c=10

    y=-1/3x+10