Вася подсчитал среднее арифметическое 7 различных нечетных чисел, а Петя, упорядочив их по убыванию, выбрал 4 число. Могла ли разность двух чисел равняться?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:34
    0
    Да. Допустим он выбрал числа 2 3 5 7 11 13 17

    5-3=2 2=2 7-2=5 13-2=11 и так далее
  2. 28 февраля, 23:47
    0
    5-2=3,2=2 7-2=5,13-2=11