Двое рабочих за 2 ч выроют 2 м канавы. Сколько метров канавы выроют 5 рабочих за 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:32
    0
    5 рабочих выроют 5 м канавы за 5 часов
  2. 12 апреля, 22:41
    0
    1) 2:2:2=0,5 (м) - глубина канавы которую выроет один рабочий за 1 час

    2) 0.5*5=2,5 (м) - глубина канавы которую выроют 5 рабочих за 1 час

    3) 2,5*5=12,5 (м) - глубина канавы которую выроют 5 рабочих за 5 часов

    Ответ: 12,5 м