2 землекопа за два часа вырывают 2 метра канавы. За сколько часов 5 землекопов выроют 5 метров канавы?

полный ответ!

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:00
    0
    Скорость копания двух землекопов = 2/2=1 м/час

    скорость копания одного землекопа = 1/2=0,5 м/час

    скорость копания пяти землекопов = 0,5*5=2,5 м/час

    5 метров канавы выроют за 5/2,5=2 часа
  2. 31 августа, 12:07
    0
    За 1 час (надеюсь такой ответ устроит)