Учеников х; орехов у; получаем систему:

3 + (х-1) •5=у

4 х+15=у → (подставляем в первое) 3+5 х-5=4 х+15

х=17. Тогда у=4 х+15=68+15=83.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:12
    0
    Y=4x+15=68+15=83

    y=4x+68=83

    y=4x=83-68

    y=4x=15