Решите систему неравенств

X+2y=8

X-5y=6

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:36
    0
    Это система уравнений.

    X+2y=8

    X-5y=6

    Выразим х в обоих уравнениях:

    х=8-2 у

    х=6+5 у

    Приравниваем:

    8-2 у=6+5 у

    Решаем и находим У:

    -2 у-5 у=6-8

    -7 у=-2

    у=2/7

    Подставляем значение у в любое из уравнений и находим х:

    х+2 * (2/7) = 8

    х+4/7=8

    х=8-4/7

    х=7 3/7.

    Ответ: (7 3/7; 2/7).