Диаметр окружности равен 12,3 см. найдите площадь круга (число пи округлите до десятых)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:03
    0
    Sкруга = пR^2

    R = 1/2 D

    R = 6,15 см

    S = 3,1 * 6,15^2

    S = 3,1 * 37,82

    S = 117,25 см2