В магазин привезли апельсины. До обеда продали две пятых, а после обеда - одну третью привезенных апельсин и осталось продать 80 кг апельсин. Сколько кг апельсин привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:49
    0
    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15-такую часть продали 1-11/15=4/15-такая часть осталась 80:4/15-80*15/4-20*15-300 кг привезли
  2. 28 января, 12:54
    0
    80•3=240

    5•2=10

    240•10=2400

    Ответ в магазин привезли 2400 кг апельсинов