Найди координаты точки пересичения графиков функций y = - 7x + 49 и y = 23x - 11

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:46
    0
    Приравниваем значения функций: 49-7*х=23*х-11⇒49+11 = (23+7) * х⇒60=30*х⇒х=60/30=2 - значение х в точке пересечения. Значение y=23*2-11=46-11=35.

    Ответ: х=2; y=35.
  2. 9 июня, 22:11
    0
    -7x+49=23x-11

    30x=60

    x=2

    y=35

    A (2; 35)