После уценки на 10% товар продают по цене 150 рублей. Сколько стоил товар до уценки?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:13
    0
    Составим пропорцию

    90% это 150 руб

    100% это х руб

    х=100*150:90=1500/9=500/3=166 ц 2/3 руб