Найдите координаты точки, симметричной точке пересичения графиков функции y=x+1 и y=3-x относительно оси Oy.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:12
    0
    Найдём точку пересечения.

    x+1=3-x

    2x=3-1

    x=1, симметричная ей точка относительно oy будет точка x=-1

    y (x) = 1+1=2

    (-1; 2)