Найдите координаты точки, симметричной точке пересечения графиков функции у=х+1 и у=3-х относительно оси Оу

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:31
    0
    x+1 = 3-x

    2x = 2

    x = 1

    y = 1+1 = 3-1 = 2

    A (1; 2) - точка пересечния.

    Искомая точка симметрична точке А относительно оси ОУ, то есть имеет абсциссу с противоположным знаком. Это точка В (-1; 2)