В магазин привезли900 кг помидора. В первый день 45% помидора, во второй20% того что привезли первый день. Сколько помидоров будет во второй день

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:22
    0
    Я думаю, что 25 %, ведь 20% от привоза в первый день, а в первый 45%
  2. 18 сентября, 18:46
    0
    1) 900*45% = 900*45:100 = 405 кг - продали в первый день.

    2) 405*20% = 405*20:100 = 81 кг - продали во второй день.

    Ответ: 81 кг помидоров во второй день.